Período de Exámenes: Febrero 2018

El período de inscripción será del 29 de diciembre 2017 al 1 de febrero 2018. En el caso que no puedan inscribirse por alguna razón pasar por la Administración del instituto para su inscripción a partir del 1 de febrero, o 48 hs antes de la fecha del examen.

Calendario: 

Primer Año

Fecha

Hora

Asignatura

Tribunales

02/02/18

08:30

Educación Artística.

Marisa Ramírez, Gabriela Lema, Mónica Calvo

07/02/18

08:30

Historia

Yeni Blanco, Pedro Vigna, Anabela Bravo

09/02/18

08:30

Físico-Química

Sonia Echeverri, Nelson Bonansea,  María de los Angeles Cabrera

19/02/18

08:30

Sociología

Silvia Cedrés, Osvaldo Larrea, Ana Fabre

16/02/18

13:30

Matemática

Alfonso Teijeiro, Silvia Umpiérrez, Mirella Sosa

20/02/18

08:30

Pedagogía l

Dinary Bentancor, Anabela Bravo, Jorge Barrera

22/02/18

08:30

Psicología Evolutiva

Guillermo Díaz,Janet Leal, Rosana Martínez

23/02/18

08:30

Lengua I

Virginia Arciet, Carolina Sacco, Silvana Barceló

26/02/18

08:30

Geografía

Anabela Bravo, Yeni Blanco, Beatriz Dutra

Segundo Año

Fecha

Hora

Asignatura

Tribunales

02/02/18

08:30

Educación Artística

Marisa Ramirez, Gabriela Lema, Carmen Corrales

05/02/18

08:30

Informática

Paola Bruccoleri, Sonia Echeverri, Nazarena Porley

06/02/18

08:30

Epistemología

Guillermo Díaz, Laura Marchales,Mirella Sosa

09/02/18

08:30

Biología

Delma Cabrera, María de los Angeles Cabrera, Silvia Umpiérrez

14/02/18

08:30

Sociologia de la Educación

Silvia Cedrés,Osvaldo Larrea, Gabriela Sanz

19/02/18

08:30

Matemática

Alfonso Teijeiro, Jorge Barrera, Delegado

02/03/18

08:30

Pedagogía ll

Gabriela Callero, Rita Castro, Delegado

22/02/18

08:30

Psicología de la Educación

Janet Leal,Rosana Martínez , Mariana Mercadal.

28/02/18

08:30

Lengua II

Virginia Arciet, Carolina Sacco,Silvana Barceló

Tercer año

Fecha

Hora

Asignatura

Tribunales

05/02/18

08:30

Informática

Paola Bruccoleri, Anabela Bra, Nazarena Porley

07/02/18

08:30

Historia de la Educación

Yeni Blanco,Anabela Bravo, Pedro Vigna

09/02/18

08:30

CC.NN

Delma Cabrera, Silvia Umpierrez, Ma. De los Ang. Cabrera

14/02/18

08:30

Investigación Educativa

Rosana Martínez, Mariana Mercadal, Silvia Cedrés,

Cuarto año

Fecha

Hora

Asignatura

Tribunales

06/02/18

08:30

Filosofía de la Educación

Laura Marchales,Guillermo Díaz, Marisel Pino

14/02/18

08:30

Legislación

Silvia Cedrés, Osvaldo Larrea, Mirella Sosa

16/02/18

08:30

Lenguas Extranjeras

Ana Hernandez, Anibel Negro, Anabela Bravo

23/02/18

08:30

Literatura

Virginia Arciet, Carolina Sacco, Silvana Barceló